Vous êtes ici : Ragues Mondeville > Groupe > Siège et Filiale

Siège et Filiale

- Siège et Filiale :

o Siège : SAS RAGUES Caen - Mondeville :
Resp. Magasin : Laurent Lepinay : llepinay@ragues.fr
11, Rue des Frères Lumière 14120 Mondeville
Tel : 02.31.72.78.00 / Fax : 02.31.72.78.18
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h/12h et de 14h/17h

o RAGUES PLUS Caen - Mondeville :
Atelier VL : Thomas Lelong : plus@ragues.fr
Atelier PL : Daniel Leudet : atelierpl@ragues.fr
11, Rue des Frères Lumière 14120 Mondeville
Tel : 02.31.82.00.60 / Fax : 02.31.82.00.61
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h/12h

Garage mondeville

o RAGUES Hérouville Saint Clair :
Resp. Magasin : Mickael Fasnacht : mfasnacht@ragues.fr
366, Rue Léon Foucault 14200 Hérouville St Clair
Tel : 02.31.46.88.00 / Fax : 02.31.46.88.01
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h/12h et de 14h/17h

Garage hérouville saint clair

o GOSSELIN Lisieux :
Resp. Magasin : Christophe Chesnel : cchesnel@ragues.fr
Rue Augustin Fresnel 14100 Lisieux
Tel : 02.31.31.06.56 / Fax : 02.31.31.54.40
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h/12h et de 14h/17h

Garage lisieux

o LEBOURGEOIS Le Havre :
Resp. magasin : Régis Piton : r.piton@lebourgeois.fr
130, Rue Marceau 76600 Le Havre
Tel : 02.35.24.66.99 / Fax : 02.35.24.66.82
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 8h/12h et de 14h/17h

Garage le havre

o RAGUES Rouen :
Resp magasin : Fabien Roussin : froussin@ragues.fr
Place des Chartreux 76140 Petit-Quevilly
Tel : 02.35.630.630 / Fax : 02.35.636.450
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 13h30/18h
Le Samedi de 9h à 12h et de 14h à 17h

Garage rouen

o RAGUES Cherbourg :
Resp magasin : David Gouesmel :dgouesmel@ragues.fr
516, Rue des Métiers 50110 Tourlaville
Tel : 02.33.23.01.50 / Fax : 02.33.23.17.00
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h à 12h

Garage cherbourg

o RAGUES Argentan :
Resp magasin : Frédérique Tranquille : ftranquille@ragues.fr
ZAC Actival de L’Orne 61200 Sarceaux
Tel : 02.33.12.52.00 / Fax : 02.33.12.62.00
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h à 12h

Garage argentan

o RAGUES Bayeux :
Resp magasin : Jérôme Allain : jallain@ragues.fr
Avenue Dubois de la Cotardière 14400 Bayeux
Tel : 02.31.21.90.00 / Fax : 02.31.21.15.55
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Samedi de 9h à 12h

Garage bayeux

o RAGUES AOI Rennes :
Resp. Magasin : Mickael Begasse : begasse@groupeaoi.fr
123, Route de Lorient 35000 Rennes
Tel : 02.99.94.09.00 / Fax : 02.99.54.27.60
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Vendredi de 8h/12h15 et de 13h30/18h
Le Samedi de 9h/12h

Garage rennes

o RAGUES AOI Saint-Malo :
Resp. Magasin : Martial Bourny : bourny@groupeaoi.fr
4, Rue Rio de Janeiro 35 400 Saint-Malo
Tel : 02.99.40.60.70 / Fax : 02.99.56.25.59
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Jeudi de 8h/12h15 et de 13h30/18h
Le Vendredi de 8h/12h15 et de 13h30/17h30
Le Samedi de 9h/12h

Garage saint malo

o RAGUES AOI Fougères :
Resp. Magasin : Daniel Patrix : patrix@groupeaoi.fr
14B Boulevard de Groslay 35300 Fougères
Tel : 02.99.94.07.00 / Fax : 02.99.94.27.60
Horaires d’ouverture : Du Lundi au Jeudi de 8h/12h et de 14h/18h
Le Vendredi de 8h/12h et de 14h/17h

Garage fougères